Дворец бракосочетания №2

Дворец бракосочетания №2

Начиная с 1963 года в Санкт – Петербурге работает 

Дворец бракосочетания № 2. 

Его отличительной особенностью кроме величественного вида, который смог сохранить в себе дух старого Петербурга.

Примечательно, что в нем, в отличие от других ЗАГСов могут зарегистрировать свои отношения не только жители города, но и гости изо всей России, а также новобрачные из ближнего и дальнего зарубежья.

· Адрес: Санкт-Петербург, 191194, Фурштатская улица, д. 52

· Станция метро «Чернышевская»

· Прием заявлений ежедневно 10 – 18, перерыв 14 – 15

· Телефон 273-73-96

· Электронная почта: dv2@kzags.gov.spb.ru

История

Здание было создано благодаря известному архитектору Гогену. Начиная с последних десятилетий девятнадцатого века здание несколько раз реконструировали. Тем не менее реставраторам удалось сохранить в нем все составляющие архитектурного петербургского памятника.

Месторасположение

Дворец бракосочетания №2 находится на Фурштатской улице. До него можно доехать на метро, поскольку здание расположено неподалеку от станции «Чернышевская». Как и во всей центральной части Петербурга, здесь очень сложно найти парковочное место, особенно в выходные и праздничные дни. Поэтому для гостей бывает целесообразно приехать на общественном транспорте. А для приехавших на машинах нужно найти место где-то в округе и дойти до дворца самостоятельно.

Интерьер

На первом этаже располагается достаточно тесный холл. По обе стороны от него есть гардероб и комната ожидания. В центре холла расположена главная лестница, украшенная кованными узорчатыми перилами. На ней имеется просторная площадка.

Второй этаж занят залом для проведения торжественной части, комнатой для жениха и невесты, уборной и комнатой отдыха. Предназначение последней - проведение времени гостями в ожидании торжественной части. Эта очень аккуратная и интересная в плане дизайна комната выполнена наподобие старинных библиотек.

В холле первого этажа имеется небольшой магазин, в котором продаются свадебные аксессуары. Он может здорово выручить тех, кто забыл приобрести или не взял с собой какие-то элементы, необходимые для церемонии ( шары, цветочные букеты, традиционная атрибутика). Для работников дворца имеется отдельный вход, расположенный с левого торца.

Главный зал для проведения церемонии бракосочетания выполнен в холодных тонах. Здесь преобладает белый и голубой цвет, что придает еще большее ощущение простора и без того большому помещению.

Фуршетный зал, открытый в 2014 году, расположен на втором этаже. Здесь можно отметить создание новой семьи. При этом напитки можно принести с собой, или же воспользоваться имеющимися предложениями.

В дворце бракосочетаний проводится церемониальная часть и, при желании, легкий фуршет. Долее должен следовать свадебный банкет, который удобнее всего провести в ресторане «КумКума». Здесь Вас ждут лучшие условия и самые выгодные предложения! Хотите для себя самую лучшую свадьбу – отпразднуйте ее в ресторане «КумКума»!

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19