ЗАГС Адмиралтейского района СПб

ЗАГС Адмиралтейского района СПб

В компактном особняке с величественными полуколоннами и небольшим сквером на заднем дворе располагается ЗАГС Адмиралтейского района. Он находится недалеко от станции «Технологический институт». Для ориентирования, стоит обратить внимание на массивное здание «Военмеха», которое стоит напротив ЗАГСа.

· Адрес: Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, д. 6 (м. Технологический институт)

· Телефон: 316-45-04, 316-05-29, 316-75-44

· Часы работы: вт.-пт. с 9.30 до 17.00, сб. с 9.30 до 13.00

· Перерыв: с 13.00 до 14.00

Месторасположение

Если оценивать удобство расположения и транспортную доступность, то ЗАГС Адмиралтейского района окажется в числе лучших. От метрополитена его отделяет всего несколько минут ходьбы, но также добраться можно на нескольких троллейбусах и маршрутных автобусах. Подойти к центральному входу можно через калитку, расположенную справа от здания.

С парковкой дело обстоит не очень, поскольку поставить автомобиль можно лишь по 1-й Красноармейской улице. Поскольку прямо напротив ЗАГСа расположена остановка маршрутных транспортных средств, паковаться там нельзя. Поэтому использование маршрутного транспорта здесь оказывается более удобным, нежели личного.

История

Сам особняк был построен Ю.С. Нечаевым – Мальцовым и предполагалось, что в нем будет располагаться самая большая выставка русского хрусталя. Основной выставочный зал был выстроен в 1912г. Сводчатый потолок, высота которого достигает тринадцати метров, поддерживается колоннами и оформлен искусной лепниной.

Советское правительство использовало это здания для разных государственных учреждений, а также магазин «Хрусталь».

Интерьер

Для проведения церемонии бракосочетания используется два этажа. Первый этаж вмещает в себя уютную гостевую зону, где приглашенные могут дождаться начала церемонии, а также основной зал, для проведения торжественной части. На втором этаже имеется приятная комната для новобрачных, в которой они могут собраться с мыслями и привести себя в порядок. Из нее молодые проходят сквозь прозрачные двери на балкон. Далее вниз ведет небольшая лестница, пройдя которую жених и невеста попадут в церемониальный зал. Хоть парадная лестница и отсутствует, организовать изысканную фотосессию можно и на внутренней лестнице, которая имеет интересное оформление.

Кроме этого, у ЗАГСа нет парадного крыльца, а перед входом имеется лишь несколько ступеней. Но и здесь можно сделать неплохие фотографии.

Главным преимуществом этого ЗАГСа считается балкон, выходящий в церемониальный зал, с которого открывается замечательный вид.

С завершением церемониальной части в загсе, свадебная процессия направляется на банкет. Рест оран « КумКума » готов предложить для вас прекрасные отдельные залы, отличную кухню и все необходимое световое и музыкальное оборудование. Свадебные банкеты проводятся на особых, очень выгодных для Вас условиях!


Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19