ЗАГС Калининского района

ЗАГС Калининского района

Примечательно, что данное учреждение, служащее для соединения двух любящих сердец, находится на улице с символическим названием «Верности». Калининский ЗАГС не уступает лучшим городским дворцам бракосочетания ни по красоте, ни по уровню обслуживания. Сами же молодожены отмечают такие достоинства отделения, как восхитительная оранжерея и комфортный фуршетный зал.

· Адрес: 195220, ул. Верности, д.4.
· Станция метро «Академическая»
· Прием заявлений вторник-суббота с 09-30 до 17-00, суббота до 13-00, перерыв 13-14
Телефон 576-83-41 Электронная почта: kalinin@kzags.gov.spb.ru

Месторасположение

Калининский ЗАГС находится недалеко от станции метро «Академическая».

Отделение расположено в современном двухэтажном здании. Оно имеет в своей собственности небольшую территорию, а также довольно вместительную парковочную стоянку для автомобилей брачующихся и их гостей.

Интерьер

Внешне здание выглядит очень прилично. Архитектор украсил его полукруглыми витражными окнами и огромными колоннами. Роскошная каменная лестница ведет к парадному входу здания.

Все помещения отделения полны величия и торжественности. Сразу же Вашему вниманию представляется просторный холл с удобной мягкой мебелью, ковром, стильным глянцевым потолком, по которому, как звезды, рассыпано множество маленьких светильников. Роскошные белые колонны, обрамляющие парадную лестницу, искусно выполненные капители, плавно переходящие в восхитительные вазоны с дорогими и шикарными букетами цветов - все это создает ощущение, что ты находишься в королевском дворце на большом праздновании, насколько все кругом величественно и торжественно.

Примечательно, что в этом ЗАГСе созданы абсолютно все условия для удобного нахождения и перемещения людей с ограниченными возможностями. Перед входом в здание справа от лестницы располагается наклонный пандус для того, чтобы по нему смог проехать человек на инвалидной коляске. Для перемещения по этажам в ЗАГСе предусмотрен удобный лифт.

На нижнем этаже расположена небольшая оранжерея, украшенная декоративным водоемом. Рядом находится садовая скамейка. Укромный и полный романтизма уголок служит не только для придания романтического настроения, но и станет отличным местом для успешной фотосессии.

Основную часть второго этажа занимает церемониальный зал для проведения регистрации. В нем имеется большое количество мягких сидений для гостей, чтобы все смогли разместиться с наибольшим комфортом. По стенам зала располагается большое количество зеркал, мебель выполнена в терракотовых тонах, а потолки имеют дополнительную подсветку.

А где провести свадебный банкет, такой, что запомнится на всю жизнь? Конечно, в ресторане «КумКума», который предлагает самые лучшие условия для проведения этого торжества. Выбрав нас, можете быть уверен 

ы, что гости останутся сытыми, веселыми и останутся очень довольными организацией и проведением свадебного пира.

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19