ЗАГС Кировского района

ЗАГС Кировского района

В здании с многовековой историей располагается ЗАГС Кировского района. Примечательно, что строение имеет форму подковы, которая считается символом, приносящим довольство и удачу.

· Адрес: 198097, пр.Стачек, д.45.
· Станция метро «Кировский завод»
· Прием заявлений вторник-суббота с 09-30 до 17-00, суббота до 13-00, перерыв 13-14
· Телефон 786-80-93, 786-80-98, 786-40-80 Электронная почта: kir@kzags.gov.spb.ru

История

О форме здания ЗАГСа существует целая легенда, по которой в этих местах лошадь из экипажа Екатерины II, обронила подкову. Императрица сочла это знаком и приказала поставить здесь роскошный дом, который она впоследствии даровала одной из своих ближайших фрейлин по имени Екатерина Романовна Дашкова.

ЗАГС в этом здании был открыт после проведения реставрационных работ в 1975-ом году.

В 2012 году строение полностью обновилось. Теперь здесь появились современные элементы дизайна, но тем не менее атмосфера аристократического величия сохранилась.

Месторасположение

ЗАГС Кировского района имеет собственную территорию, а также очень удобный подъезд. Рядом со строением интересно смотрятся две клумбы из цветов, имитирующие обручальные кольца, являющиеся символами любви и верности.

Само здание вполне соответствует стилю старого Петербурга с парадной лестницей и белыми колоннами.

Интерьер

На первом этаже гостей встречает светлый и просторный холл. Здесь же расположены очень красиво оформленные комнаты для гостей, а также главная лестница.

Комнаты для жениха и невесты имеют очень красивый, элегантный дизайн.

Восхищает церемониальный зал. Интерьер его выполнен в бело-голубых тонах. Аристократическая роскошь видна во множестве позолоченных бра, шикарной люстре, шикарном ковре. В зале имеются большие окна, от которых в помещение попадает очень много естественного света.

ЗАГС Кировского района по праву приобрел огромную любовь у всех Петербуржцев. Он станет идеальным местом для проведения шикарных свадеб. Наверное, не зря в народе бытует мнение, что подкова приносит счастье.

Но свадьба – это не только процедура торжественной регистрации. В первую очередь, это – веселый и шумный праздник в честь молодоженов. Семейный ресторан «КумКума» специализируется на проведении свадеб. Поэтому, решив обратиться к нам, Вы получите самую замечательную и красивую свадьбу, которая надолго запомнится.

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19