ЗАГС Кронштадтского района

ЗАГС Кронштадтского района

Если рассматривать Кронштадтский ЗАГС с точки зрения красоты здания и интерьера, то окажется, что он нисколько не хуже столь популярных дворцов бракосочетания. Но, если в последних преобладает акцент на старинное, историческое величие, то это - современный ЗАГС, с очень интересными дизайнерскими решениями, воплощенными в интерьере. Вся обстановка учреждения выдержана в морском стиле, что заинтересует всех новобрачных, близких к этой тематике, а также не боящихся экспериментировать.

Данное учреждение открыло свои двери совсем недавно – в 2008 году, но за это время уже успело стать достаточно популярным среди молодоженов.

· Адрес: 197760, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 32

· Прием заявлений вторник-пятница 09.30 до 17.30, суббота 09.30 до 16.30, перерыв 13-14

· Телефон 311-21-21

· Электронная почта: kron@kzags.gov.spb.ru

Месторасположение

Крондштадт находится на достаточно большом расстоянии от Петербурга, поэтому ЗАГС рассчитан скорее на жителей этого города. Однако, благодаря живописным местам, которые имеются здесь, и очень интересны с точки зрения фотосессии, некоторые пары специально приезжают из Санкт – Петербурга, чтобы расписаться именно в Крондштадтском ЗАГСе.

Учреждение занимает первый этаж в многоэтажном жилом доме. У него нет отдельной парковочной зоны, но разрешается оставлять машины на проспекте около здания. Проблемы с нехваткой мест для парковки здесь почти никогда не возникает.

Интерьер

Внешний вид отделения достаточно прост. Однако внутренний дизайн, полностью соответствующий морскому стилю поражает каждого. В нем каждая мелочь пропитана воспоминанием об истории Крондштадта. Все элементы декора стилизованы под одну тематику, и повторяют мотивы морских волн, загадочных глубин и золотистого песчаного берега.

Церемониальный зал имеет небольшие размеры и способен вместить до тридцати человек. В цветовой гамме интерьера зала доминируют голубые и бежевые тона, благодаря которым в солнечную погоду в зале становится осень светло и приятно. В зале царит легкая романтическая атмосфера.

Насладившись оригинальным интерьером Крондштатского ЗАГСа, мы предлагаем продолжить торжество поближе к центру города. Здесь имеется роскошный банкетный ресторан «КумКума», в котором можно с шиком отпраздновать появление новой семьи.

-----------------------------------------------

ЗАГС Приморского района

Одним из самых молодых в Санкт – Петербурге учреждений, регистрирующих браки, является ЗАГС Приморского района. В отличие от других отделений подобного типа, которые располагаются либо в исторических сооружениях, либо в зданиях эпохи соцреализма, а то и вовсе в жилых домах, этот ЗАГС был полностью построен и открыл свои двери для посетителей в 2008 году. Для жителей мегаполиса с постоянно растущим населением он был просто необходим.

Главными достоинствами нового отделения можно считать наличие современного дизайна и продуманной планировки. На сегодняшний день Приморский ЗАГС стал одним из самых популярных мест, где можно зарегистрировать свои отношения.

· Адрес: 197341, Санкт-Петербург, ул. Стародеревенская, д. 5

· Станция метро «Старая Деревня»

· Прием заявлений вторник-пятница 09.30 до 17.30, суббота 09.30 до 13.00, перерыв 13-14

· Телефон 430-29-46, 430-94-72

· Электронная почта: prim@kzags.gov.spb.ru

Местонахождение

Учреждение находится недалеко от станции метро «Старая деревня», от которой необходимо пересесть в маршрутный автобус или трамвай, а потом еще немного пройтись пешком. Учитывая все эти сложности, целесообразней будет воспользоваться личным транспортом, тем более у ЗАГСа имеется собственная, достаточно просторная парковочная площадка. Поэтому проблемы с местом для автомобиля могут быть только в самые загруженные дни.

Для большей зрелищности архитектором был задуман специальный пандус, благодаря которому новобрачные могут подъехать на лимузине прямо к парадному входу.

Из недостатков можно считать неприятный и скучный окружающий пейзаж: около ЗАГСа находятся остатки заброшенного строительства какого – то дома, гаражи… к тому же фасад здания выглядит «на любителя». Однако внутреннее убранство заставляет мгновенно забыть обо всех этих недостатках.

Интерьер

Восхищение вызывает огромная главная лестница, которая занимает практически все пространство первого этажа. Здесь находится лишь гардероб, стойка для администратора и уборная.

Благодаря оригинальному архитектурному решению во всех помещениях ЗАГСа очень много солнечного света. Он попадает через стеклянный купол, который заменяет зданию крышу. Впечатляет и наличие великолепного зимнего сада, в котором имеются стилизованные скамейки, фонари и винтовая лестница. Все эти элементы стали излюбленным местом для фотосессии всех молодоженов.

Церемониальный зал выполнен в фисташковых тонах, и это, при обилии естественного света, создает очень нежную, умиротворенную атмосферу. Дополняет интерьер цветочные композиции и фальш-балкон, проходящий по всем стенам зала.

Определившись с ЗАГСом, необходимо решить другую, не менее важную задачу – где провести свадебный банкет. Выбрав ресторан «КумКума», Ваша свадьба сможет стать самым ярким и красивым моментом не только для молодоженов, но и для гостей, которые останутся в восторге от торжества.

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19