ЗАГС Курортного района

ЗАГС Курортного района

Главной особенностью ЗАГСа Курортного района является то, что его окружают живописные пейзажи Финского залива. Другое название ЗАГСа – Сестрорецкий.

Безусловным плюсом можно считать огромную парковку и просторный зал для проведения торжеств. Благодаря этим составляющим, ЗАГС способен принимать даже очень масштабные свадебные процессии.

Единственное, что огорчает – это заурядный, слишком индустриальный фасад здания. Но этот недостаток с лихвой компенсируется изысканным внутренним убранством и уютной атмосферой ЗАГСа.

· Адрес: 197706, г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1
· Прием заявлений вторник-пятница 09.30 до 17.30, суббота 09.30 до 16.30, перерыв 13-14
· Телефон 437-29-94
· Электронная почта: kurort@kzags.gov.spb.ru

Месторасположение

Отделение ЗАГСа находится прямо в здании администрации города Сестрорецк, занимая в нем два первых этажа.

Учреждение находится совсем неподалеку от станции метро «Черная речка» в г. Сестрорецк. От нее спокойно можно дойти пешком.

Интерьер

Одной из отличительных особенностей этого учреждения является обилие комнатных цветов, которые заполняют буквально все помещения ЗАГСа и создают атмосферу домашнего тепла и уюта, а также настраивает на романтический лад.

Холл первого этажа напоминает ухоженную парковую аллею, благодаря обилию растений, кованым скамейкам, бра, стилизованным под уличные фонари.

Второй этаж Курортного ЗАГСа просто блещет роскошью. Вверх новобрачных ведет искусно выполненная мраморная лестница с перилами из художественной ковки, а также светильниками, напоминающими уличные.

Зал для проведения торжественной церемонии очень просторен и светел. Его интерьер так и сияет роскошью: всюду видны золоченые предметы декора, а также дорогие пышные букеты. Все это призвано подчеркнуть величие и торжественность проходящей церемонии. Одна из стен зала украшена живой росписью, на которой представлены вода, воздух и многочисленные зеленые растения.

Ресторан «КумКума» будет рад приветствовать Вас после церемонии в одном из наших банкетных залов. Вас ждет отличный интерьер, декорирование зала на любой вкус, изысканная еда и все условия для шумного и веселого празднования этого замечательного события.

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19