ЗАГС Московского района

ЗАГС Московского района

Интерес к ЗАГСу Московского района вызывает строение, в котором он находится. Оно является исторически важным строением эпохи Сталина и отличается характерными для того времени элементами. Планировку здания отличает узкие длинные коридоры и такая же планировка комнат. Благодаря этой особенности данный ЗАГС получил свое прозвище – «свадебный чулок».

· Адрес: 196070, ул. Московский пр, д.194.
· Станция метро «Парк Победы»
· Прием заявлений вторник-суббота с 09-30 до 17-00, суббота до 13-00, перерыв 13-14
· Телефон 388-03-35 Электронная почта: mos@kzags.gov.spb.ru

Месторасположение

Строение ЗАГСа находится в шаговой доступности от станции метро «Парк Победы». Рядом с ним находится замечательный парк, в котором может получиться удачная свадебная фотосессия.

Собственной парковки у этого ЗАГСа не имеется, поэтому автомобиле придется оставить на Московском проспекте.

Интерьер

В виду того, что помещения в ЗАГСе узкие и вытянутые, а второго входа в торжественный зал нет, периодически возникают сложности с перемещением по зданию, особенно в день, когда свадебных процессий много. Поэтому не рекомендуется звать на регистрацию слишком много народа, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Церемониальный зал восхищает своей элегантностью и уютной атмосферой. Здесь имеется замечательное световое оборудование, а в дизайне преобладают светлые оттенки. Работники ЗАГСа постарались сохранить интерьер зала в стиле советских времен. И это не вызывает негатива у посетителей, а скорее наоборот, появляются теплые чувства ностальгии и ощущение привычного, близкого места.

Но выбором ЗАГСа дело не заканчивается, теперь стоит подумать о месте празднования свадьбы. Если Ваш выбор падет на банкетный ресторан «КумКума», за вполне разумные деньги Вы сможете сыграть действительно шикарную свадьбу, о которой мечтали всегда!

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19