ЗАГС Невского района

ЗАГС Невского района

В течение долгих лет ЗАГС Невского района считался одним из самых невзрачных учреждений подобного вида в Санкт – Петербурге. Но ремонт, прошедший в 2014 году, сделал из него грандиозное по своей красоте и величественности учреждение.

· Адрес: 193079, ул.Народная, д.2.
· Станция метро «Ломоносовская»
· Прием заявлений вторник-суббота с 09-30 до 17-00, суббота до 13-00, перерыв 13-14
· Телефон 446-84-80 Электронная почта: nev@kzags.gov.spb.ru

Месторасположение

Отделение находится на первом этаже многоэтажного дома. Недалеко расположена станция метро «Ломоносовская», от которой ЗАГС отделяет лишь мост через Неву. Если в Ваши планы не входит прогулка по Володарскому мосту, которая может быть отличным дополнением к свадебной программе, то можно проехать одну остановку на любой маршрутке.

Этот ЗАГС – один из немногих, у которых имеется своя собственная достаточно вместительная парковка. Но нужно быть готовым к тому, что из-за ее вытянутой и узкой формы лимузинам маневрировать здесь очень сложно.

У ЗАГСа имеется две двери: одна ведет к специалистам, а вторая – в церемониальный зал. Рядом с учреждением находится цветочный магазин, в котором можно подобрать цветочные букеты, если Вы забыли сделать это заранее.

Недалеко от отделения находится «Куракина дача» - очень интересное место для свадебной прогулки.

Интерьер

Отреставрированный ЗАГС просто поражает красотой своего интерьера. Во всех помещении наблюдается единый стиль в мебели, однако каждая комната имеет свои отличительные особенности.

В зависимости от числа гостей для брачующихся работают помещения большого и малого зала.

Главной достопримечательностью большого церемониального зала является огромное панно, на котором изображен вид Октябрьской набережной и Невы. Это оформление занимает всю стену и плавно переходит на пол, что создает объемный эффект. Благодаря этому, кажется, что Вы действительно находитесь на берегу.

В малом зале представлен вид Невы с плывущим по ней парусником, сопровождаемым белыми голубями.

Церемония закончится и всем приглашенным потребуется отпраздновать это событие. Чтобы провести банкет в отличных залах, со всеми составляющими для роскошного торжества, то остановите свой выбор на ресторане «КумКума». В нем Ваша свадьба запомнится навсегда!

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19