ЗАГС Центрального района

ЗАГС Центрального района

В шикарном двухэтажном особняке расположен Центральный ЗАГС. Его отличительными особенностями можно считать небольшие по площади помещения и царящей атмосферой торжественности и важности момента.

· Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Суворовский д.41(м. Площадь Восстания)

· Контактный телефон: 275-38-33

· График работы: ВТ-ПТ с 09:30 до 17:30, СБ с 09:30 до 13:00, ВС, ПН выходные дни

· Перерыв: с 13:00 до 14:00

История

Особняк был построен в конце XIX века архитектором А.С. Лыткиным. Перед революцией инженер А.А. Экарев реконструировал здание. Теперь данное здание служит почетной цели – регистрации гражданского состояния граждан Санкт – Петербурга.

Месторасположение

Центральный ЗАГС выделяется на фоне окружающего пейзажа фасадом терракотового цвета и окнами прямоугольной формы. Внешний вид украшает искусная лепнина.

Расположено учреждение в историческом сердце города, рядом со станцией метро «Чернышевская». По этой причине здесь можно устроить просто великолепную свадебную прогулку.

Интерьер

Перед входом в учреждение нельзя не восхититься дверями внушительных размеров, выполненными в духе старинных ворот крепостей.

Сразу же у входа располагается парадная лестница, которая ведет к церемониальному залу.

Хоть зал и не отличается большими размерами, его интерьер обустроен очень изящно и изысканно. Зал декорирован лепниной, канделябрами, роскошными люстрами.

Между этажами расположены кабинет специалистов ЗАГСа и гардероб.

Комната для новобрачных находится на верхнем этаже. Она воплощает уютный классический стиль, не лишенный, между тем, некоего шарма. Данное помещение оказывается очень удачным для проведения фотосессии.

Впечатляет гостевая комната ЗАГСа Центрального района. В ней доминируют теплые тона, которые создают с одной стороны атмосферу торжественности, а с другой – дружелюбную, душевную обстановку. Изюминкой этого зала является выполненный в старинном стиле искусный камин, который является символическим элементом, олицетворяющим семейный очаг.

В церемониальном зале господствует праздничное настроение, которое создается благодаря праздничному убранству с преобладанием в интерьере теплых тонов. Зал украшен шикарной люстрой, изящной лепниной и богатым ковровым покрытием. В целом, зал очень светлый и нарядный.

Чтобы свадьба стала шикарной и запоминающейся – отметьте ее в семейном ресторане «КумКума». Здесь созданы самые лучшие условия для проведения свадебных банкетов. Обратившись к нам, Вы сможете устроить самую красивую и веселую свадьбу, которая сможет навсегда запомниться.

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19