ЗАГС Выборгского района

ЗАГС Выборгского района

Не так давно Выборгский район Санкт – Петербурга приобрел свой собственный ЗАГС. Новое здание имеет два этажа и выполнено в архитектурном стиле модерн. Снаружи его можно сравнить с кораблем, мачта которого – башня, находящаяся в церемониальном зале.

· Адрес: 194156, Институтский пр., д. 8
· Станция метро «Площадь Мужества»
· Прием заявлений вторник-пятница 09.30 до 17.30, суббота 09.30 до 13.00, перерыв 13-14
· Телефон 550-24-27, 550-24-28
· Электронная почта: vyb@kzags.gov.spb.ru

Месторасположение

Выборгский ЗАГС находится на Институтском проспекте, дом 8. Заманчиво, на фоне других городских учреждений подобного типа, выглядит собственная парковка, а также небольшой газон. На нем заботливые работники разбили клумбы в форме сердец, рядом с которыми выставлены белые лебеди, являющиеся олицетворением верной и преданной любви.

Интерьер

Внутри здание разделено на две части: светлую и просторную гостевую комнату, в которой имеются мягкие диванчиками и удобными столами, и зимний сад с экзотическими растениями . Через эту оранжерею свадебная процессия проходит после проведения торжественной церемонии.

Обе зоны отделены друг от друга колоннадой, которая поддерживает главную достопримечательность этого ЗАГСа – Мост Любви. Этот символический элемент служит для того, чтобы будущие молодожены проходили по нему в зал для проведения церемонии. Остальные присутствующие проходят по широкой и удобной боковой лестнице.

Церемониальный зал отличается большой площадью и высоким потолком. Его интерьер как бы продолжает тематику экзотических растений, настроение создают светильники оригинальной формы и рояль.

Интерьер комнат для новобрачных стремится воссоздать домашнюю уютную обстановку, в них имеется удобная мягкая мебель и ковры, а также светлое окно.

Недалеко от Выборгского ЗАГСа находятся знаменательные места, которые отлично подойдут для свадебной прогулки. Молодые могут сходить к вечному огню на Писаревском проспекте, Крейсеру «Аврора», Ботаническому саду или к Петропавловской крепости.

А после официальной части наступает свадебный пир. И если Вы решите сделать местом его проведения ресторан «КумКума», то точно не прогадаете. Шикарные банкетные залы, изысканная кухня и лучшее световое и музыкальное оборудование – вот далеко не все преимущества нашего ресторана!

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19