Банкет: многообразие историй и поводов

Банкет: многообразие историй и поводов

Банкет вовсе не является реалией современного мира. Такого рода празднества были известны в мире с древних времен. Богатым застольем с обилием яств и напитков, с развлекающими публику музыкантами, отмечали победы в сражениях, успешные набеги на соседские королевства с последующими грабежами, свадьбы, праздники, заключения мирных договоров и прочие события. Называлось такое застолье пиром и выглядело не совсем привычно на взгляд современного человека, более привыкшего к цивилизованному способу проведения времени, красивым банкет-холлам и залам, оборудованным по последнему слову техники.

Но суть и дух события остались неизменными - заказать банкет решают по довольно серьезным поводам. Вряд ли такое пиршество целесообразно устраивать только потому, что этого хочется.

Несколько самых важных поводов для банкета в ресторане

Банкет в ресторане актуален практически для любого торжества. Список таких поводов может быть настолько обширным, что полностью приводить его здесь будет попросту нерационально. Вот только самые распространенные:

  • Семейный ужин, посвященный важному событию или вехе в истории рода. Звучит немного таинственно и излишне торжественно, но на самом деле таким событием может быть всего лишь успешное окончание вуза или возвращение главы семьи из полной опасностей экспедиции по малоизученным районам Западной Африки.
  • Пышный свадебный ужин. Разместить полторы сотни (а иногда и больше) гостей в городской квартире или даже на даче будет явно проблематично, а в хорошо оборудованном банкетном зале - нет.
  • Деловой приём. В неформальной обстановке скромного ужина с тщательно подобранным меню стороны переговоров быстрее приходят к общему мнению, успешно преодолевая все разногласия. К тому же цена банкета отнюдь не ляжет тяжким бременем на бюджет компании.
  • Романтический вечер для нескольких избранных друзей обойдется такой банкет недорого.

Напомним: это еще далеко не все поводы устроить торжественный обед или ужин в банкетном зале ресторана.

Новогодние банкеты в СПб

Ресторан, занимающийся, помимо всего прочего, проведением и обслуживанием банкетов, в период, когда все прогрессивное петербургское человечество стремится отметить наступающий или уже наступивший Новый год, испытывает огромные нагрузки. Дни заведения буквально расписаны по часам, так что найти свободный банкетный зал в это время бывает очень сложно.

Зная это, заинтересованные лица никогда не откладывают поиск ресторана для проведения новогоднего банкета на конец декабря, а беспокоятся об этом заранее. Ресторан с банкетным залом - лучшее место для более или менее масштабного праздника. Спокойно, без лишней спешки выбирая заведение хотя бы за полтора месяца до события, можно обратить внимание на несколько факторов:

  • цена банкета на человека;
  • интерьер зала;
  • особенности кухни и кулинарное мастерство;
  • вместимость зала;
  • местоположение заведения.

Есть и другие факторы выбора вроде престижности ресторана, наличия достопримечательностей поблизости, охраняемой парковки, транспортной доступности и других не особенно значимых особенностей, которые, тем не менее, могут повлиять на выбор.

Свадебные банкеты

Среди всех банкетов в СПб наиболее популярными и значимыми являются свадебные. Многие потребители считают лучшим заведением для проведения свадебного ужина семейный ресторан "КумКума", имеющий исключительно удобное расположение, славящийся на весь город изумительной, располагающей к приятному отдыху домашней атмосферой, прекрасной кухней и безукоризненным обслуживанием.

Свадебный банкет, проведенный в нашем ресторане, запомнится молодоженам и гостям надолго с самой хорошей стороны. Это же справедливо и для любых других событий, которых у вас будет еще много.

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19