Банкет: цены и выгоды

Банкет: цены и выгоды

У людей, не имеющих достаточно опыта в организации, проведении разного рода семейных мероприятий, корпоративных вечеринок и, самое главное, участия в них, нередко стойко держится представление о "гремучей" торжественности, недоступности банкетов, о значительных затратах на них. Однако если начать внимательно считать, то вполне может оказаться, что на банкет цена вполне доступна и даже приятна особенно если принять во внимание обилие организационных хлопот при самостоятельной организации мероприятия. Итог проведенных "исследований" гарантированно окажется в пользу банкета в ресторане.

Банкет: по какому случаю и понадобится ли продолжение

Банкет - это мероприятие вовсе не для избранных. На такую вечеринку в кафе или ресторане могут быть приглашены бизнесмены, свободные журналисты, члены городской Думы, водители трамваев, маркетологи, уборщики производственных помещений и даже один доктор философии. Это в зависимости от того, что именно за мероприятие организуется, какого масштаба и кто организатор. В любом случае в кафе на банкет цена будет не запредельной. Впрочем, все зависит от количества участников и особенностей банкетного меню.

Мероприятие в банкетном зале ресторана может быть созвано по самым разным поводам, распространяться подробнее о которых мы сейчас не станем. Скажем только, что их очень много - от свадьбы и рождения сына (после пяти дочек подряд) до получения звания "Почетный гражданин Парижа" и вручения Нобелевской премии мира.

Все многообразие банкетов можно смело разделить на четыре большие группы:

  • семейные: день рождения ребенка, свадьба, Новый год, рождение первого внука, окончание школы, получение диплома;
  • корпоративные: проводы на пенсию заслуженного работника и ветерана, юбилей компании;
  • индивидуальные- это когда человек хочет устроить незабываеиый праздник сам себе, цена банкета на человека варьируется в широчайших пределах;
  • банкет для двоих - понятно и без слов.

При этом некоторые мероприятия, особенно "датские", то есть к определенной дате, могут быть отнесены в любую из групп. К ним относятся, например, Новый год или 8 марта - отмечать их в тесном кругу коллег стало общепринятым явлением.

Хорошо организованное и проведенное в банкетном зале ресторана мероприятие самодостаточно, а потому вряд ли кто-то из гостей будет жаловаться не нехватку напитков и закусок - на банкете цена меню вполне приличная, и это при том, что в меню представлено все необходимое и в достаточном количестве.

Банкет в ресторане - это выгодно

За проведение мероприятия придется заплатить, и это вполне естественно. Понятно, что на банкет в ресторане цена складывается не только из общей стоимости блюд и напитков. Мероприятие будут обслуживать официанты. Свет, музыкальное сопровождение, профессиональное мультимедийное оборудование, аренда зала - все войдет в цену. Но зато:

  • вам не потребуется собирать мебель по всему офису;
  • не нужно тратить время на составление меню и закупку продуктов;
  • не придется выделять специальных людей из родного коллектива для приготовления блюд и обслуживания остальных участников.

И самое главное: вы будете полностью освобождены от мытья посуды после вечеринки и приведения помещения в рабочий вид.

Преимущества свадебного банкета в ресторане

День, в который создается новая ячейка общества, проходит по общепринятому сценарию: торжественный обряд бракосочетания, прогулка, фотосессия. Завершает день праздничный ужин, который может проходить где угодно и в каком угодно составе. Пара виновников торжества, их родители и самые близкие друзья с комфортом разместятся и в тесноте (но не в обиде) городской квартиры. Иное дело - когда гостей много.

Принимать во внимание нестандартные варианты вроде обеда на берегу безымянного, но необыкновенно живописного лесного озера, полного рыбой, не будем - об этом поговорить еще будет время. А вот в ресторане свадебный банкет, цена которого будет зависеть от многих обстоятельств, зато окупится удобствами и отсутствием потерь времени, в последнее время становится намного популярнее традиционных семейно-домашних и дачных вариантов.

Заказав свадебный банкет в семейном ресторане "КумКума", вы получите все те преимущества банкетов в целом плюс очень приятные бонусы: изысканные интерьеры, красивую музыку и доступную, если учесть экономию времени и сил, на банкет на свадьбу цену. Банкет - это выгодно и очень удобно.

Ваши пожелания!
Напишите нам о своих предпочтениях!
или по телефону
8 (921) 918-18-19
8 (921) 918-18-19